Les championnats 2017: lundi 3 juillet - dimanche 16 juillet
Horaire quotidien
Il sera disponible la nuit avant le jeu du lendemain.
Calendrier des championnats provisoires
Voici un guide provisoire sur lequel les événements sont joués lors des Championnats:
PREMIÈRE SEMAINE
Premier lundi
À partir de 11h30 dans les tribunaux extérieurs, à 13h du Centre et du Tribunal No.1
Première ronde des messieurs
Premier cycle féminin
Premier mardi
À partir de 11h30 dans les tribunaux extérieurs, à 13h du Centre et du Tribunal No.1
Première ronde des messieurs
Premier cycle féminin
Premier mercredi
À partir de 11h30 dans les tribunaux extérieurs, à 13h du Centre et du Tribunal No.1
Gentlemen's Singles second round
Deuxième ronde des femmes
Premier coup de gentlemen
Premier cycle féminin
Premier jeudi
À partir de 11h30 dans les tribunaux extérieurs, à 13h du Centre et du Tribunal No.1
Gentlemen's Singles second round
Deuxième ronde des femmes
Premier coup de gentlemen
Premier cycle féminin
Premier vendredi
À partir de 11h30 dans les tribunaux extérieurs, à 13h du Centre et du Tribunal No.1
Gentlemen's Singles troisième cycle
Troisième rondes de dames
Deuxième tour des doubles de gentlemen
Dames Doubles deuxième tour
Moyenne samedi
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 13h sur les cours Centre et No.1.
Gentlemen's Singles troisième cycle
Troisième rondes de dames
Deuxième tour des doubles de gentlemen
Dames Doubles deuxième tour
Premier cycle mixte
Premier tour des garçons et des filles premier tour
Dimanche moyen
Aucun jeu
DEUXIÈME SEMAINE
Deuxième lundi
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 13h sur les cours Centre et No.1.
Gentlemen's Singles quatrième ronde
Ladies 'Singles quatrième ronde
Troisième ronde des gentilshommes
Doubles des dames troisième tour
Premier cycle mixte
Premier tour des garçons et des filles
Deuxième mardi
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 13h sur les cours Centre et No.1.
Ladies 'Singles quarts de finale
Gentlemen's Doubles quart de finale
Ladies 'Doubles quarts de finale
Doubles mélangés deuxième tour
Deuxième ronde de garçons et filles
Premier cycle des garçons et des filles
Deuxième mercredi
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 13h sur les cours Centre et No.1.
Gentlemen's Singles quarts de finale
Demi-finales féminines
Doubles mélangés deuxième tour
Troisième tour des garçons et des filles
Doubles pour garçons et filles Deuxième tour
Doubles d'invitation
Deuxième jeudi
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 13h sur les cours Centre et No.1.
Demi-finales féminines
Demi-finales de double messieurs
Doubles mixtes troisième tour
Les quarts de finale des hommes et des femmes en fauteuil roulant
Les quarts de finale pour garçons et filles
Troisième ronde de garçons et de filles
Doubles d'invitation
Deuxième vendredi
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 13h sur les cours Centre et No.1.
Demi-finales de messieurs
Demi-finales de double messieurs
Mixed Doubles quart de finale
Demi-finales en demi-finale de chevalier et de dames en fauteuil roulant
Demi-finales en douane pour hommes et femmes en fauteuil roulant
Demi-finales de garçons et filles
Quart de finale de garçons et de filles
Doubles d'invitation
Deuxième samedi
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 13h sur les cours Centre et No.1.
14h - finale de Ladies 'Singles
Final des doublons des messieurs
Final des doubles des dames
Final des filles célibataires
Fête des seniors féminins en fauteuil roulant
Final de doublons des fauteuils roulants en fauteuil roulant
Demi-finales mixtes doubles
Demi-finales doubles pour garçons et filles
Doubles d'invitation
Deuxième dimanche
Juniors à partir de 11h sur les courts extérieurs, tous les autres matchs principaux du tirage à partir de 11h30, 14h sur les cours Centre et No.1.
14h - Final des singes célibataires
Final des doubles mixtes
Final de Singles Singles en fauteuil roulant
Final de doublage des femmes en fauteuil roulant
Finale masculine des garçons
Final des doubles des garçons
Final des doubles filles
Finales des douanes d'invitation